ОбществоПрогноз

Синоптик предупредила о длительном похолодании (Карта)

21:15 05 мар 2024.  193Читайте на: УКРРУС

Дождь и мокрый снег пройдут в западных областях.

Завтра, 6-го марта, ожидается похолодание. Температура воздуха в течение дня не превысит +1+5 градусов, только на Закарпатье и в южной части будет теплее, +8+12 градусов. Ночью от 3 тепла до 3 мороза. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко.

Причем, примите во внимание, холодная погода продлится долго. Первое ощутимое стратегическое потепление, ориентировочно, предполагается с 16-го марта.

Читайте также: Украинцев ждут зимние морозы, когда ждать похолодания до -10 рассказал синоптик

Однако небольшое количество осадков, прояснения, незначительная облачность позволят солнцу даже среди этого ближайшего холодного периода повышать температуру воздуха до комфортных значений.

Завтра, в среду, дождь и мокрый снег пройдут в западных областях, а также ночью и утром на севере Украины (кроме Сумщины).

На остальной территории - в центральной части, на востоке и юге, осадки маловероятны.

Ветер будет северо-восточным, восточным, временами с сильными порывами.

В Киеве завтра также ожидается похолодание - в течение дня лишь +1+3 градуса плюс еще и порывистый северо-восточный ветер. А ближайшей ночью и завтра утром есть вероятность мокрого снега. Днем 6-го марта в столице - без осадков.

Похолодание будет длительным, хотя и не без солнечных подскоков. Однако морозы будут преимущественно ночью. Ниже всего столбики термометров будут опускаться до -3-6 градусов, на северо-востоке Украины разве что временами до -9-11 градусов. А в дневные часы предполагается 0+5 градусов, при условии солнечной погоды до +3+7 градусов.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Погода в марте в Украине – синоптики дали прогноз по регионам

Елена Коваль

Самое читаемое