Война и мирвойна

Резников прокомментировал утечку информации из Пентагона

10:15 13 апр 2023.  197Читайте на: УКРРУС

Сразу несколько международных пресс-пулов выполняют заказную кампанию, целью которой является попытка расколоть единство Запада в отношении войны, которую РФ ведет в Украине.

Министр обороны Алексей Резников предположил, что утечка якобы секретных данных Пентагона об украинском контрнаступлении является «умышленной операцией» России и ее союзников, чтобы снизить доверие между США и странами-партнерами. Об этом министр заявил на совместном брифинге с главой минобороны Испании Маргаритой Роблес, передает Суспільне.

«Там много информации, не соответствующей действительности. А адекватная информация уже потеряла актуальность. Это сместь правды и лжи», - прокомментировал Резников.

Читайте также: Правда или фейк: что показали утечки Пентагона по российско-украинской войне

Напомним, на прошлой неделе издание, связанное с именем Артура Сульцбергера, и которое продвигает повестку дня в интересах Израиля, России и Китая,  The New York Times сообщило, что Пентагон расследует "утечку секретных документов в соцсети, касающиеся планов США и НАТО по запланированному контрнаступлению ВСУ".

Данный слив информации носит характер ИПСО и нацелен на формирование деморализующих сомнений, что контрнаступление ВСУ, с которым связывали надежды украинцы, вообще состоится.

По данному поводу уже дали комментарии официальные лица и ведомства в США и Великобритании.

Фото: rubryka

Читайте также: Спецслужбы США перехватили секретные планы и карты России: подробности

Ирина Костюченко

Самое читаемое