ЗдоровьеДиагностика

Названы пять необычных признаков сердечного приступа на коже

19:00 30 июл 2021.  2707Читайте на: УКРРУС

Сердечные приступы - это серьезные случаи, требующие неотложной медицинской помощи, требующие немедленной помощи врача.

Симптомы сердечного приступа обычно включают сильную боль в груди, затрудненное дыхание и даже плохое самочувствие. Но вы также можете подвергнуться риску смертельного инфаркта миокарда и сердечных заболеваний, если у вас появятся некоторые характерные признаки на коже, пишет Еxpress.

Хотя сердце расположено глубоко внутри тела, вы можете выявить риск заболевания, регулярно проверяя свою кожу.

Читайте также: Назван фактор, который подвергает ваше сердце опасности

Существует ряд необычных признаков и симптомов, на которые следует обращать внимание, и все они могут указывать на риск сердечного приступа. Вы можете заметить, что ваши голени или ступни опухли больше, чем обычно. Болезнь сердца может привести к скоплению лишней жидкости в ногах и ступнях, что приведет к их опуханию.

У некоторых пациентов на ногах может появиться полоса синих или пурпурных узоров. Это вызвано закупоркой артерий из-за высокого уровня холестерина.

Восковые кожные новообразования и болезненные поражения коричневого / красного цвета также могут быть признаками сердечного заболевания, предупреждают медики.

Вы можете даже оказаться в группе риска, если обнаружите красные или фиолетовые полосы на ногтях. Признаки многих сердечных заболеваний появляются на коже и ногтях.

«Когда ваш врач-дерматолог видит необычные признаки и симптомы, он или она может порекомендовать вам обратиться к своему основному лечащему врачу и пройти обследование на сердечные заболевания» - сообщили специалисты.

Наиболее распространенные признаки сердечного приступа включают сильную боль в груди, иррадирующую боль в руке и внезапное сильное головокружение.

Но вы можете снизить риск сердечного приступа, немного изменив диету или образ жизни. Соблюдение здоровой и сбалансированной диеты снизит ваши шансы на жировые отложения в артериях.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали ранний признак сердечного приступа

Елена Коваль

Самое читаемое