Covid-19Диагностика

Медики назвали 8 предупреждающих признаков Омикрона

13:30 04 янв 2022.  6290Читайте на: УКРРУС

Эксперты выявили гораздо больше симптомов коронавируса, чем три официальных, перечисленных специалистами.

По мере того, как мы узнаем больше о штамме Omicron, исследования начали определять ключевые симптомы этого штамма и предлагать период инкубации вируса.  О том, что  известно на данный момент о новом штамме коронавируса пишет Еxpress.

Симптомы Омикрона в целом мягче, чем у других штаммов коронавируса, особенно у тех, кто был вакцинирован. Тем не менее, люди все еще могут серьезно заболеть и, в некоторых случаях, умереть после заражения Омикроном. Несмотря на то, что официальные симптомы от правительства и NHS остаются теми же тремя, что и во время пандемии Covid, данные показывают, что у Omicron могут быть разные симптомы и часто более разнообразные.

Читайте также: Специалисты назвали лучшую маску для снижения риска заражения Омикроном

Три официальных симптома Covid, согласно данным NHS, - это непрерывный кашель, лихорадка и потеря вкуса и запаха.

Однако многие люди вообще не испытывают ни одного из этих трех симптомов.

Многие люди сравнивают симптомы Омикрона с простудой, при этом среди наиболее распространенных симптомов появляются першение в горле и насморк.

Эксперты по всему миру определили восемь тревожных признаков Омикрона и предупредили, что они, скорее всего, появятся на ранних стадиях болезни.

Восемь симптомов раннего предупреждения Омикрона согласно данным из Великобритании, США и Южной Африки:

  • Першение в горле
  • Боль в пояснице
  • Насморк/заложенность носа
  • Головная боль
  • Усталость
  • Чихание
  • Ночная потливость
  • Ломота в теле

Эти симптомы могут появиться уже через два дня после контакта с кем-то, кто болен Омикроном.

Однако симптомы могут проявиться дольше, даже до 14 дней после заражения.

Профессор Тим Спектор, ведущий научный сотрудник приложения ZOE COVID Study, сказал: «Как показывают наши последние данные, симптомы Omicron - это преимущественно симптомы простуды, насморк, головная боль, боль в горле и чихание, поэтому люди должны оставаться дома, поскольку это вполне может быть COVID-19."

Фото:pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: О суперраспространителях омикрон-штамма предупредил иммунолог

Елена Коваль

Самое читаемое