Лондонский «Челси» опозорился в Манчестере

10:02 11 фев 2019.  1103Читайте на: УКРРУС

«Манчестер Сити» разгромил «Челси» в центральном матче чемпионата Англии.

В центральном матче 27-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» принимал лондонский «Челси».

Команда Хосепа Гвардьолы в последних матчах показала хорошую форму и считалась фаворитом в поединке. Но легкой прогулки для хозяев не ожидалось, ведь «Челси» ведет борьбу за зону Лиги чемпионов и, по большему счету, каждое очко для гостей сейчас на вес золота.

Гвардьола удивил стартовым составом, выпустив на поле украинца Александра Зинченко. Для футболиста это был всего лишь четвертый выход в основе в нынешнем сезоне чемпионата Англии. Но как показала игра, украинец полностью оправдал доверие тренера.

Поединок начался с быстрого гола в исполнении хозяев. «Челси» провалились на левом фланге обороны, чем мгновенно воспользовался Бернарду Силва. Португалец сделал хороший навес в штрафную площадь, где Рахим Стерлинг точным ударом открыл счет в матче.

Уже через несколько минут должен был забивать Агуэро, но с нескольких метров он не попал в пустые ворота. Как показала игра, этот промах лишь разозлил аргентинца и в дальнейшем он был лучшим поле.

На 13-й минуте «Манчестер Сити» забил второй мяч. Зинченко прошел по левому флангу и отдал пас на Агуэро, который красивейшим дальним ударом забил свой первый гол в матче.

Еще через несколько минут аргентинец оформил дубль. Агуэро воспользовался неразберихой в штрафной площади «Челси» и поразил ворота соперника. А на 24-й минуте игра фактически была завершена. Илкай Гюндоган дальним ударом забил четвертый мяч для хозяев.

Пропустив четыре мяча за первые 24 минуты игры, гости попросту перестали играть. Из всех моментов у «Челси» запомнился лишь дальний удар в исполнении Гонсало Игуаина, с которым справился вратарь хозяев Эдерсон.

Второй тайм поединка превратился в пустую формальность. Тем не менее, стоит отметить хет-трик Серхио Агуэро, который он оформил на 56-й минуте реализовав пенальти. А завершил избиение «Челси» Рахим Стерлинг, замкнув прострел в исполнении Александра Зинченко.

Таким образом, «Манчестер Сити» неожиданно разгромил «Челси» со счетом 6-0 и вышел на первое место чемпионата Англии. Команда Гвардьолы имеет одинаковое количество очков с «Ливерпулем», но у подопечных Юргена Клоппа есть игра в запасе.

В свою очередь, «Челси» расположился на шестом месте и отстает от зоны Лиги чемпионов на одно очко. Однако, учитывая качество игры, которое демонстрируют лондонцы, им будет очень тяжело в борьбе с «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом».