ИсторияОткрытие

Гигантские люди обнаружены в пещере Лавлок

23:45 13 мар 2024.  377Читайте на: УКРРУС

Легенда гласит, что эти гиганты переплыли океан на тростниковых плотах, заработав репутацию благодаря своему необычайному росту.

Древние человеческие останки были обнаружены в пещере Лавлок в Неваде, США. Однако некоторые скелеты достигают огромной высоты в десять футов (более 3-х метров). Они не только гигантские, но у некоторых из этих тел, которые, как полагают, были мумиями, также были характерные рыжие волосы.

Это открытие возродило вековое убеждение, предполагающее, что юго-западной частью Америки когда-то управляла забытая группа людей.

Читайте также: Археологи обнаружили в Линкольншире могилу подростка и ребенка возрастом 1300 лет (Фото)

Основанная на верованиях пайуте, древнего племени в Неваде, существует история о рыжеволосых гигантах, известных как Си -Те-Ка , которые поселились в Америке с далекого острова тысячи лет назад.

Легенда гласит, что эти гиганты переплыли океан на тростниковых плотах, заработав репутацию благодаря своему необычайному росту, силе и жестокости по сравнению с обычным человеком.

В 1911 году шахтеры, искавшие гуано летучих мышей, важный ингредиент удобрений, наткнулись на странные предметы в пещере недалеко от Лавлока, штат Невада. Это открытие привело к двум официальным раскопкам, одному в 1912 году и другому в 1924 году, в ходе которых были обнаружены тысячи артефактов.

Люди-гиганты Лавлока имели рост от 8 до 10 футов

Среди находок были мумии, известные как гиганты Лавлока, ростом от восьми до десяти футов ( более 3 метров). Среди находок были также сандалии длиной 15 дюймов со следами использования и валун, на котором, по-видимому, был выгравирован массивный отпечаток руки.

После вторых раскопок в 1931 году в статье Nevada Review-Miner утверждалось, что на дне высохшего озера недалеко от Лавлока были найдены два колоссальных скелета. Эти останки размером 8,5 и 10 футов были мумифицированы способом, аналогичным практике древних египтян.

Хотя это может показаться невероятным, подобные истории об этих загадочных людях появляются по всей Америке.

В 16 веке испанский конкистадор по имени Педро Сьеса де Леон задокументировал старую перуанскую историю о гигантах. Судя по его записям, эти высокие существа «приплывали по морю на плотах из тростника, наподобие больших лодок», а «некоторые из мужчин были настолько высокими, что ниже колен они были такими же большими, как длина обычной ярмарки». мужчина размером с человека.

The UnXplained: В пещере Дикого Запада найдены ГИГАНТСКИЕ СКЕЛЕТЫ (4-й сезон)

Скелеты возрастом 3000 лет крупнее среднего человека

Дальше в Андах, между Перу и Боливией, были обнаружены скелеты с удлиненными черепами. Этим останкам, возраст которых, как полагают, составляет около трех тысяч лет, они превосходят по размеру обычные человеческие скелеты. Интересно, что у некоторых из них также были рыжие волосы.

Некоторые ученые связывают этот красноватый цвет со средой захоронения. С другой стороны, некоторые видят в этом свидетельство, подтверждающее существование Си-Те-Ка и их родственников.

В своей мифологии пайуте рассказывает, что Си-Те-Ка вели войну против них и соседних племен, вызывая страх и опустошение. Как сообщает indy100 , после многих лет конфликта племена объединили свои силы, чтобы противостоять этому грозному противнику.

Фото: Кен Лунд / Wikimedia Commons 

Читайте также: Археологи обнаружили в Перу 22 мумии, завёрнутых в свёртки (Фото)

Елена Коваль

Самое читаемое