Французский «Лион» провалил испанский экзамен

11:23 14 мар 2019.  1136Читайте на: УКРРУС

«Барселона» не испытала проблем с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Испанская «Барселона» принимала французский «Лион» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Каталонская команда не смогла забить сопернику в первом поединке и сыграла вничью 0-0. Поэтому, во второй встрече фаворит был намерен доказать свое преимущество и пройти в следующий раунд турнира.

«Барселона» взялась за дело с первых минут и быстро повела в счете. Джейсон Денайер сбил Луиса Суареса в своей штрафной и Лионель Месси красивым ударом «паненкой» оставил не у дел вратаря «Лиона» Антони Лопеша. Хозяева не сбавили оборотов и в середине тайма увеличили преимущество. Суарес отдал передачу на Фелипе Коутиньо, которому оставалось поразить пустые ворота.

На 34-й минуте из-за травмы покинул поле голкипер французской команды Антони Лопеш, а вместо него вышел Матьё Горжелен. Стало понятно, что в этот вечер все играет против «Лиона». Однако, в начале второго тайма надежду гостям подарил Люка Тузар, который воспользовался неразберихой в штрафной площади соперника. Но это был единственный позитивный момент для французского клуба в матче.

В дальнейшем, «Барселона» заиграла еще увереннее и на 78-й минуте Месси забил третий гол, который фактически развеял и так небольшую интригу. А под конец поединка хозяева закрепили свое преимущество. Сначала забил Жерар Пике, а окончательный счет установил Усман Дембеле. 5-1 в пользу испанского клуба.

«Барселона» прогнозировано не испытала проблем с выходом в четвертьфинал турнира, а французы, несмотря на поражение, могут быть довольны своим выступлением в Лиге чемпионов. «Лион» вышел из очень сложной группы и, как минимум, в домашней встрече 1/8 финала смог потрепать нервы фавориту. Теперь французская команда сможет полностью сконцентрироваться на домашнем чемпионате, где она ведет борьбу за вторую позицию.