СпортФутбол

«Динамо» вырвало невероятную победу у «Зари»

20:28 03 апр 2019.  1664Читайте на: УКРРУС

Киевляне отыграли два мяча в меньшинстве.

В центральном матче 23-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» принимала киевское «Динамо».

Киевляне с первых минут поединка сделали ставку на контроль мяча, а хозяева пытались играть на контратаках, однако опасных моментов в поединке не было достаточно долго.

В середине тайма «Заря» добавила в активности и открыла счет. После подачи с углового мяч отскочил к Александру Караваеву, который поразил ворота Дениса Бойко.

Пропущенный гол несколько обескуражил киевлян и до конца тайма преимущество было на стороне хозяев, но до перерыва счет так и не изменился.

В начале второй половины матча дела у «Динамо» стали еще хуже. За вторую желтую карточку с поля был удален Тамаш Кадар, чем мгновенно воспользовалась «Заря». Денис Бойко отбил мяч перед собой после удара Силаса со штрафного, а Максим Белый добил мяч в ворота.

Казалось, что судьба поединка решена, но киевляне неожиданно пошли вперед, играя в меньшинстве. Луганчане оказались не готовы к такому повороту и через несколько минут пропустили гол. Цыганков вывел на ударную позицию Буяльского, который отыграл один мяч.

«Динамо» активизировалось с новыми силами и еще через пять минут отличилось во второй раз. Виктор Цыганков красивейшим ударом со штрафного счет сравнял.

«Заря» банально «поплыла» и на 70-й минуте матча составы уравнялись. Максим Белый сбил Дениса Гармаша и получил вторую желтую карточку.

Игра немного успокоилась, но как оказалось, ненадолго. Вышедший на замену Вячеслав Чечер сыграл рукой в собственно штрафной и Цыганков точным ударом вывел киевлян вперед.

Хозяева сделали попытку спасти игру, но безуспешно.

«Динамо» победило в невероятном поединке со счетом 3-2 и продолжает погоню за «Шахтером». А «Заря» теперь может потерять четвертую позицию, если «Львов» обыграет «Ильичевец» в заключительном матче 23-го тура.