«Барселона» разбила «Ливерпуль» на своем поле

23:58 01 май 2019.  1178Читайте на: УКРРУС

Испанский клуб сделал весомую заявку на выход в финал Лиги чемпионов.

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов испанская «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» принимала английский «Ливерпуль».

С первых минут поединка обе команды демонстрировали острожный футбол, действуя с оглядкой на защиту.

Со временем гости забрали мяч под свой контроль, однако до опасных моментов у ворот соперника дело не доходило.

В середине тайма испанская команда перехватила инициативу и открыла счет в матче. Жорди Альба отдал великолепный пас на Луиса Суареса, а уругваец не оставил шансов вратарю «Ливерпуля» Алиссону Бекеру.

В дальнейшем хозяева пытались удвоить успех, однако едва не пропустили. Джордан Хендерсон вырезал шикарную передачу на Садио Мане, но африканец не сумел попасть по воротам из выгодной позиции.

С первых минут второй половины игры «Ливерпуль» завладел преимуществом и закрыл «Барселону» на её половине поля. Отличные моменты сравнять счет упустили Мохамед Салах и Джеймс Милнер. В обоих случаях отличную реакцию продемонстрировал вратарь испанской команды Марк-Андре Тер-Штеген.

Подопечные Юргена Клопа продолжали атаковать большими силами, но не могли вскрыть насыщенную оборону противника.

В свою очередь, «Барселона» сумела подловить соперника на контратаке, в результате которой Луис Суарес пробил в перекладину, но первым на добивании оказался Лионель Месси.

После пропущенного мяча британский клуб банально «поплыл» и на 82-й минуте тот же Месси красивейшим ударом со штрафного довел счет до разгромного.

В концовке встречи англичане пытались забить хотя бы один гол, но безуспешно. Хозяева победили со счетом 3-0 и сделали весомую заявку на выход в финал Лиги чемпионов.

Ответный поединок этих команд состоится 7 мая в Ливерпуле.