«Аякс» сенсационно обыграл «Тоттенхэм» на выезде

23:59 30 апр 2019.  1078Читайте на: УКРРУС

Команда из Голландии продолжает удивлять Европу.

В первом поединке полуфинала Лиги чемпионов английский «Тоттенхэм» принимал голландский «Аякс».

После неожиданных побед над мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом» на ранних стадиях турнира, клуб из Нидерландов горел желанием сотворить еще одну сенсацию.

Команды начали поединок с разведки и действовали очень осторожно, но на 15-й минуте первая длительная атака «Аякса» завершилась взятием ворот соперника. Хаким Зиех отдал великолепный пас на Донни ван де Беека, который не оставил шансов вратарю хозяев Уго Льорису.

После пропущенного гола «Тоттенхэму» удалось наладить контроль мяча, но до опасных моментов у ворот соперника дело не доходило.

В концовке тайма у британского клуба произошел неприятный момент, когда основной защитник Ян Вертонген столкнулся головой со своим же партнером Тоби Алдервейрельдом, и не смог продолжить поединок.

Вторую половины игры хозяева начали более активно и создали несколько опасных моментов. Неплохие шансы забить гол были у Деле Алли и Фернандо Льоренте, однако вратарь голландской команды Андре Онана уверенно действовал на последнем рубеже.

Ближе к середине тайма гости успокоили игру и начали активно идти вперед, делая ставку на излюбленные контратаки.

Шикарный шанс забить второй гол на 77-й минуте получил Давид Нерес, но после его удара мяч попал в штангу.

Последние минуты встречи прошли в атаках «Тоттенхэма», но «Аякс» выстоял и добыл сенсационную победу со счетом 0-1.

Ответный поединок этих команд состоится 8 мая в Амстердаме.