ЗдоровьеОткрытие

Медики назвали полезные свойства пива

12:40 06 ноя 2020.  1863Читайте на: УКРРУС

Главное - соблюдать меру.

Обычно врачи "ругают" алкоголь, говоря о том, что не существует даже безопасной дозы спиртного. Однако, некоторые напитки обладают полезными свойствами.

Так, любители пива могут порадоваться: в небольших количествах его употребление позитивно отражается на состоянии здоровья и даже предупреждает развитие ряда опасных хронических заболеваний.

Ученые провели метанализ имеющихся исследований на данную тематику и составили список полезных свойств пенного напитка:

1. Сахарный диабет.

Мало кто знает о том, что употребление пива в течение недели позволяет защититься от этого страшного недуга. Однако не стоит забывать о том, что полным людям пиво стоит обходить стороной, так как оно может лишь увеличить вес.

2. Артрит.

Как оказалось, пара бокалов пива в течение недели способны предотвратить развитие данного недуга. Помните о том, что оптимальным количеством считается лишь половина литра в течение дня.

3. Антиоксиданты.

В составе качественного пива всегда можно найти эти полезные вещества. Эксперты полагают, что в теории это может защитить от онкологии и болезней глаз.

4. Полость рта.

Если рассмотреть состав пива, то в нем можно обнаружить мощный антибактериальный потенциал. Это оказывает существенную помощь полости рта в борьбе с болезнетворными микроорганизмами.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое