ЗдоровьеПрофилактика

Диетологи назвали три опасных свойства оливье

22:16 30 дек 2020.  2075Читайте на: УКРРУС

Они могут ухудшить самочувствие.

Ни один новогодний стол не обходится без оливье. Однако, этот любимый всеми салат несет в себе угрозу здоровью. Во-первых, он содержит много ингредиентов, а это нагрузка на поджелудочную железу.

Во-вторых, майонез, которым, как правило, заправляют салат, также вряд ли можно назвать полезным продуктом. Этот жирный и калорийный соус вредит печени, поджелудочной железе и желчному пузырю.

В-третьих, в оливье быстро размножаются микроорганизмы. По этой причине диетологи не рекомендуют оставлять салат на ночь на столе. Лучше подать салат каждому гостю порционно, а тарелку с блюдом поставить в холодильник. При минусовой температуре оливье можно хранить несколько дней.

Чтобы сделать оливье более полезным, салат нужно заправлять йогуртом, правильно хранить и есть небольшими порциями.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое