КриптоКрипто-рынки

Биткоин вырос за сутки на 8%, эфир - на 15%

10:05 22 июл 2021.  1198Читайте на: УКРРУС

Биткоин восстанавливается после падения ниже 30 тысяч долларов, а эфир пробил вверх цену в $2 тысячи - покупатели криптовалют реагируют на условия перепроданности на рынке.

Биткоин (BTC) вернулся к уровню поддержки выше 30 000 долларов в часы азиатских торгов, поскольку покупатели отреагировали на условия перепроданности. Следующие уровни сопротивления видны на отметках 32 000 и 34 000 долларов с учетом среднесрочного нисходящего тренда, сообщает Coindesk.

В течение вчерашнего дня цена биткоина выросла на 8% - минимальная стоимость 21 июля составляла 29 526 долларов за BTC, а закончился день на уровне 32110 долларов за монету, по данным CoinMarketCap.

Покупатели быстро фиксируют прибыль на этом ценовом ралли, считают аналитики Coindesk. Краткосрочный импульс улучшается по мере возвращения биткоина к месячному диапазону. Отскок выше 30 000 долларов предполагает, что давление продавцов после июня начинает снижаться.

Объем торгов на мировом рынке биткоинов вчера также показал максимальное значение за последние две недели - более 28 миллиардов долларов, 2,44 миллиарда из которых - объем торгов на Binance.  

На момент написания новости, на Binance один биткоин торговался по цене 32021 доллар за монету.

Эфир (ETH) вчера падал до минимума в 1759 долларов и восстанавливался до 2025 долларов, а объем торгов ETH на мировых крипто-рынках, по данным CoinMarketCap, превысил 21 миллиард долларов, что также является рекордом последних двух недель.

На Binance объем торгов эфиром составил около 2,11 миллиардов долларов за последние сутки, а на момент написания новости цена ETH была равна 1982 доллара за монету.

На стоимость криптовалют также могли повлиять признания Илона Маска, который сообщил, что лично владеет биткоинами, эфиром и DOGE, и снова повторил, что Tesla вернется к платежам в криптовалюте, когда половина мирового майнинга перейдет на возобновляемую энергию.

DOGEcoin - самая дорогая мем-монета - также поднялся в цене на вчерашнем тренде с приростом в 7%. На максимуме один DOGE стоил 21 цент с суточным объемом торгов на Binance в 863 миллиона долларов. На момент написания новости, цена DOGE на Binance была равна 0,19 доллара.


Фото - Binance

Денис Мартынов

Самое читаемое