Политикакоммуникация

Зеленский будет общаться с украинцами через видеоблог

04:04 13 ноя 2020.  1302Читайте на: УКРРУС

Каждую неделю президент будет устраивать «сеанс обратной связи» с гражданами.

В Офисе президента планируют снова вести коммуникацию через видеоблоги, но на этот раз планируют запустить "именной видеоблог" Владимира Зеленского. Об этом сообщает УП. 

"Он готов идти не на видосики, я считаю, что видосики – это мало. Он – больше, чем видосики. Он президент страны.  

Но вот именной видеоблог, который президент будет вести регулярно, который будет очень жестко структурирован – это самое то", - сообщил советник главы Офиса президента, политтехнолог Михаил Подоляк, который курирует медиа направление в ОП. 

Он объяснил, что относительно новый формат коммуникации нужен потому, что недостаточно медиаресурсов для распространения позиции власти. 

Именно поэтому сейчас разрабатывается концепция видеоблогов. Планируется, что он продлится не более 10 минут и будет охватывать 5-6 тем недели, на которые президент будет давать обратную связь. 

Ранее сообщалось, что Конституционный суд Украины открыл конституционное производство в ответ на запрос официально растолковать положения Конституции о возможном привлечении президента Владимира Зеленского к административной ответственности за посещение кафе в Хмельницком в карантин.

Фото: Владимир Зеленский, Realist

Ирина Костюченко

Самое читаемое