ОбществоСБУ

В Виннице прошли антитеррористические учения

16:36 17 май 2021.  1072Читайте на: УКРРУС

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Винницкой области провела плановые антитеррористические учения.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Мероприятия проводились в областном центре и прилегающих районах, привлечено было около 1000 человек личного состава и 100 единиц спецтехники.

Читайте также: СБУ заблокировала в Киеве работу сети подпольных обменников

В тренировках принимали участие военнослужащие воинской части 3008 Западного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины, региональные подразделения СБУ, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, подразделения Государственной пограничной службы, Военной службы правопорядка, Патрульной полиции, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления. 

По легенде учений, группа условных «террористов» прибыла на территорию города для совершения диверсионно-террористических действий на объектах повышенной опасности. 

Подразделения по борьбе с терроризмом отработали комплекс совместных действий, направленных на выявление и локализацию злоумышленников, освобождение заложников и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. 

Главной целью мероприятия было повышение уровня межведомственного взаимодействия и готовности к противодействию возможным диверсиям и террористическим угрозам. 

По итогам тренировок, представители Антитеррористического Центра при СБУ провели тщательный анализ каждого из этапов учебной спецоперации и предоставили ее участникам практические рекомендации по повышению эффективности антитеррористической борьбы.

Читайте также: На Полтавщине правоохранители пресекли деятельность преступной группы

Напомним, на Донбассе задержан боевик, пытавшийся выведать информацию о силах и средствах ВСУ.

Читайте также: На Тернопольщине прошли антитеррористические учения СБУ

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое