ЭкономикаДеликатес

В Украину будут экспортировать мясо крокодилов

16:36 20 сен 2020.  2339Читайте на: УКРРУС

Из всех частей тела рептилии можно приготовить котлеты.

Южно-Африканская Республика намерена поставлять в Украину крокодилье мясо. Об этом сообщили в пресс-центре Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«ЮАР выразила заинтересованность в экспорте в Украину шерсти, мясной продукции, в частности мяса крокодилов», – говорится в сообщении.

Также Украина и ЮАР обсудили экспорт украинского мяса (птицы и свинины), яиц и яичной продукции в африканскую страну и условия доступа на рынки друг друга.

В ходе рассмотрения вопроса экспорта свинины стороны обсудили возможности признания регионализации в части АЧС, учитывая ситуацию в мире.

Украина и ЮАР договорились утвердить решения на уровне компетентных органов государств.

Крокодиловое мясо низкокалорийное, в нем нет холестерина и жиров. Такое мясо богато белками и витамином B12, который помогает снизить холестерин в крови.

Хвост крокодила считается ценной частью для приготовления блюд. Со спины крокодила готовят барбекю – там мясо немного жестче. А из всех частей тела можно приготовить котлеты.

В Сингапуре, Австралии и Индии мясо этой рептилии – изюминка ресторанных меню. Например, в Австралии готовят пирог из этого мяса. В США суп с крокодилом – главное блюдо креольской кухни, также там популярно барбекю с ребер крокодила.

Алеся Цвирка

Самое читаемое