ДнепрПолиция

В Кривом Роге парень поджег беременную девушку

08:48 27 май 2021.  8468Читайте на: УКРРУС

В Кривом Роге парень облил бензином и поджег свою беременную сожительницу.

Сейчас девушка находится на 17-й неделе беременности.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области. 

“Во время конфликта 17-летний парень облил легковоспламеняющимся веществом свою 21-летнюю сожительницу и поджег, после чего скрылся с места происшествия. Девушка с телесными повреждениями была доставлена в больницу”, - говорится в сообщении. 

Для розыска мужчины был привлечен личный состав криминальной полиции и дополнительные патрули, перекрыты вокзалы и автовокзалы. Проведенными оперативными мероприятиями сотрудники Криворожского районного управления полиции задержали мужчину. По месту его проживания проведен обыск, в ходе которого изъято оружие. 

По данному факту следствием решается вопрос об открытии уголовного производства по предварительной правовой квалификации, предусмотренной ст. 15, ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. 

Все обстоятельства трагедии устанавливают полицейские.

Читайте также: В Броварах сожгли автомобиль работника «Радио Свобода»

Напомним, что 25 апреля около 22:30 жительница г. Коростеня сообщила на спецлинию 102 о семейном конфликте с сожителем, в ходе которого мужчина прибегал к насилию, а затем облил комнату и себя горючим и стал угрожать поджогом. 40-летняя женщина уточнила, что кроме нее и мужа в доме находятся трое детей в возрасте 11, 15 и 19 лет.

Читайте также: В Киеве мужчина бросил в троллейбус бутылку с зажигательной смесью

Фото: полиция Днепропетровской области.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое