ЗдоровьеОтношения

Шесть признаков того, что рядом с вами психопат

21:13 19 авг 2021.  2959Читайте на: УКРРУС

Психологи настоятельно советуют быть бдительными и обращать внимание на тревожные сигналы.

Многим людям нередко приходится разочаровываться во второй половине. Манипулирование, истерики и конфликты изнуряют и приводят к постоянному стрессу. Чтобы не пострадать от несчастливого партнерства, психологи советуют обращать внимание на «красные флажки» еще на этапе зарождения отношений. Об этом предупреждают профессор Роберт Хэр и доктор Пол Бейбиэк, специалисты в области психопатических состояний, пишет Rambler.

Встречаться с психопатом не только сложно, но и опасно, поэтому важно определить, тот ли человек находится рядом с вами. Эксперты выделили шесть признаков, по которым можно распознать психически неуравновешенного индивида.

Читайте также: Психические расстройства, с которыми живет большинство, назвал иммунолог

1. Никогда не ошибается

Все время меняя цели, психопат старается убедить остальных в своей правоте, даже если глубоко ошибается. Он постоянно пытается навязать свою точку зрения, и партнер часто сдается, принимая ее, чтобы избежать конфликта.

2. Отличный любовник

Психически неуравновешенный человек часто удивляет своими сексуальными умениями. Это последствие высокомерия и отсутствия моральных запретов. Психопаты часто устают от своих партнеров и считают их скучными в постели.

3. Использует других

Психопат знает, как использовать других с целью выгоды в разных сферах жизни. На пути к удовлетворению потребностей он пренебрегает и дружбой и любовью.

4. Хочет попробовать секс втроем

Эксперты говорят, что психопаты не пытаются понять своего партнера, рассматривая его как свою собственность. В сексуальном плане они относятся ко второй половинке как к объекту или к игрушке. Если психопат желает попробовать секс втроем, он начинает говорить, что вы его не удовлетворяете, или заявляет, что хочет подарить вам новые впечатления в постели.

5. Склонен к любовной бомбардировке

Такая «бомбардировка» происходит, когда кто-то старается окружить партнера любовью, чтобы добиться от него желаемого. Психопаты много говорят о любви до гроба и нередко при этом льют крокодиловы слезы. Вместо настоящих эмоций они пытаются их изобразить с помощью мимики, и в этом можно разглядеть фальшь.

6. Никогда не просит прощения

Психопат никогда не извиняется, даже если его застали на горячем или уличили во лжи. Это один из самых главных признаков человека с неуравновешенной психикой. Он будет пытаться убедить вас, что вы неправы и находитесь не в своем уме.

Фото: preocentr

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Симптомы ранней стадии шизофрении перечислили психиатры

Алеся Цвирка

Самое читаемое