Спортфутбол

«Шахтер» в субботнем матче уступил «Александрии»

21:39 07 авг 2021.  1164Читайте на: УКРРУС

В воскресенье, 8 августа, состоится встреча луганской «Зари» с киевским «Динамо».

Команда донецкого «Шахтера» проиграла «Александрии» со счетом 1:2 в 3-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги. Матч состоялся в субботу, 7 августа, на киевском НСК «Олимпийский».

Голы забили: Виктор Корниенко (16-я минута) - у «Шахтера»; Максим Третьяков (6) и Кирилл Ковалец (21) - у «Александрии».

В параллельной игре «Днепр-1» обыграл «Мариуполь» - 2: 1.

Мячи забили: Артем Довбик (15-я минута), Александр Назаренко (30) - Богдан Вьюнник (78).

В воскресенье, 8 августа, состоится встреча луганской «Зари» с киевским «Динамо» (начало в 19.30; трансляцию будет вести телеканал «2 + 2») и полтавской «Ворсклы» со «Львовом» (19.30, «Футбол 1»).

В понедельник, 9 августа, поединок проведут черниговская «Десна» и «Ингулец» из поселка Петрово Кировоградской области (19.30, «Футбол 1»).

Матч закарпатского «Миная» с ковалевским «Колосом» перенесли.

Результаты предыдущих поединков тура:

«Металлист 1925» - «Черноморец» (Одесса) - 3:2.

Голы: Юрий Батюшин (22-я минута), Олег Голодюк (64) - Владислав Бугаев (17, 43), Валерий Дубко (66, в свои ворота)

«Рух» (Львов) - «Верес» (Ровно) - 2:1

Андрей Борячук (6), Юрий Климчук (10) - Михаил Шестаков (40).

В турнирной таблице с 7-ю очками лидирует «Днепр». «Александрия», «Десна», «Металлист 1925» и «Шахтер» имеют по 6 пунктов, сообщает Укринформ.

Напомним, сборная Украины по футболу получила нового тренера.