За рубежомКоронавирус

В Словакии объявили жесткий локдаун

21:15 24 ноя 2021.  2366Читайте на: УКРРУС

Правительство Словакии объявило двухнедельный локдаун.

Локдаун который будет распространяться, в том числе, на вакцинированных от коронавируса, сообщает Aktuality. 

С полуночи по всей стране на 90 дней будет действовать чрезвычайное положение, в рамках которого на ближайшие две недели вводится комендантский час. 

Через 10 дней ситуацию пересмотрят. Если она ухудшится, то меры будут продолжены, если она улучшится, то впоследствии для привитых будет более мягкий режим. 

Комендантский час будет действовать с 5:00 утра до 1:00 (следующего дня), но будет иметь свои исключения. Во время комендантского часа можно будет выходить на работу, но нужно иметь справку от работодателя. 

Разрешается ходить за продуктами, к врачу, в аптеку, на анализы и прививки. Исключение из запрета будет действовать, если человек идет на похороны, крещение или брак. Также можно будет ухаживать за близкими и выгуливать домашних животных. 

Химчистки, авторемонтные мастерские, банки, почтовые отделения останутся открытыми. В ресторанах люди могут заказать еду на вынос. Люди могут ездить на природу, но только в пределах своего района. 

В Словакии фиксируют самый быстрый в мире рост случаев COVID-19, а количество больных в больницах достигло критического уровня, в то время как уровень вакцинации остается низким.

Напомним, что за сутки 23 ноября в Украине зафиксировано 14 325 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1 183, медработников - 287.

Читайте также: В Украине обнаружили самую заразную мутацию коронавируса

Фото: Укрправда.
 

Читайте также: В Киеве снова зафиксировали десятки смертей от коронавируса

Евгений Медведев

Самое читаемое