Война и мирОбстрелы

В Николаеве прогремели мощные взрывы

08:40 29 июн 2022.  605Читайте на: УКРРУС

Частично разрушен многоэтажный дом.

29 июня утром армия россии нанесла ракетный удар по Николаеву. Местные жители наблюдали пуски с прилегающей территории, которая пока находится под контролем оккупантов, и вскоре после этого в областном центре прогремели взрывы. О них написал в 06:49 в Telegram мэр Николаева Александр Сенкевич.

"С утра в Николаеве прогремели мощные взрывы. На места уже выехали спасатели и медики. Прошу всех оставаться в укрытиях и не выходить на улицу до завершения воздушной тревоги", – написал он.

Читайте также: Оккупанты готовят новые ракетные удары по украинским городам: кто под. угрозой

В результате ракетного удара по многоэтажке в Николаева погибли два человека, еще трое ранены.

Сенкевич снова призвал не публиковать фотографии и видео с места обстрелов, пообещав всю информацию по "прилетам" позднее.

Как сообщил николаевский корреспондент Суспільного, взрывы было слышно не только в Николаеве, но и в захваченном россиянами Херсоне.

Сенкевич уточнил: есть попадание ракеты россиян в жилую многоэтажку. Работают спасатели, медики и коммунальщики. Он напомнил, что нельзя публиковать адрес, фото- и видеоматериалы с мест обстрелов, чтобы не подвергать опасности тех, кто сейчас там спасает людей. Судя по доступным фото, дом сильно пострадал, серьезные разрушения.

Читайте также: Рашисты выпустили по Николаевщине 11 ракет, погибли дети

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое