ЗапорожьеЗАЭС

В ГУР оценили возможность подрыва ЗАЕС

14:55 23 июн 2023.  224Читайте на: УКРРУС

Россия действительно заминировала АЭС.

"Ситуация может быть разного сорта. Это может быть либо спланированная акция, либо инцидент, который приведет к аварии. Поэтому мы четко выступаем за то, что вся территория атомной электростанции должна быть демилитаризована", - заявил заместитель начальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает "РБК-Украина". 

Поведение Кремля, как свидетельствует теракт на Каховской ГЭС, может быть непредсказуемым. Именно поэтому Украина должна не допустить любого инцидента на Запорожской АЭС, тем более - ядерной катастрофы. Но такая угроза на самом деле существует. 

Представитель украинской разведки отметил, что демилитаризация ЗАЭС зависит во многом от МАГАТЭ и ее руководства, от давления всего мира для обеспечения безопасности как ядерного объекта, так и всего региона, где расположена атомная электростанция. 

22 июня президент Украины Владимир Зеленский со ссылкой на данные разведки сообщил, что Россия подготовила все для совершения теракта на Запорожской АЭС.

Фото: Новое издание.
 

Читайте также: Уровень воды на ЗАЭС продолжает падать

Читайте также: «Угроза нового Чернобыля и Фукусимы»: Украина призывает мир решительном образом предотвратить катастрофу на ЗАЭС

Евгений Медведев

Самое читаемое