Война и мирВойна

В ГУР объяснили визит Ким Чен Ына к Путину

18:55 13 сен 2023.  275Читайте на: УКРРУС

Встреча двух диктаторов свидетельствует о том, что армия РФ испытывает значительные проблемы с вооружением.

Россия обратилась в Северную Корею за военной помощью. Это сигнал того, что РФ имеет значительные проблемы с обеспечением в войне против Украины. У России есть реальные проблемы с современным, высокоточным и высокотехнологичным вооружением, сообщает "РБК-Украина".

"Хотя мы видим, что уже не только с ним. Если российский диктатор вынужден просить у Северной Кореи снаряды для артиллерии и другую военную помощь, то речь идет о больших проблемах и на других направлениях", - заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов. 

Россия и Северная Корея могут договориться о поставках вооружения и это будет плохой новостью для украинцев на передовой линии фронта. 

"Говорить о том, что это кардинально изменит ситуацию на фронте, нельзя. Да, безусловно, это поможет оккупантам продолжать оборонные операции. Но с другой стороны, это может также интенсифицировать помощь со стороны свободного мира и демократических стран для Украины. Поэтому катастрофы с этого делать не стоит", – сказал он. 

Представитель ГУР обратил внимание и на то, что Россия сейчас все еще зависит от поставок "Шахедов" из Ирана, поскольку наладить собственное производство беспилотников оккупантам не удается. Предварительно известно, что в рамках одной партии РФ получает 100-120 иранских дронов.

Фото: kremlin.ru.
 

Читайте также: Путин и Ким Чен Ын посетили космодром «Восточный» (ВИДЕО)

Читайте также: США предупредили РФ и КНДР о новых санкциях, если Пхеньян предоставит оружие Москве

Евгений Медведев

Самое читаемое