ПроисшествияДТП

В Бердянске пьяный депутат сбил пешехода

08:22 13 сен 2021.  2262Читайте на: УКРРУС

Пострадавший находится в реанимации в коме.

В курортном городе Бердянск в Запорожской области депутат горсовета в состоянии сильного алкогольного опьянения, находясь за рулем BMW Х5, совершил наезд на пешехода, информирует пресс-служба полиции Запорожской области. 

Водитель не справился с управлением, выехал на разделительную полосу и совершил наезд на фонарную опору. Но после этого продолжил движение и наехал на 50-летнего мужчину. 

Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали, за его жизнь борются врачи. Они пытаются вывести потерпевшего из комы. 

Водителя задержали, в его крови обнаружили 2,2 промилле алкоголя (норма - до 0,2 промилле). Депутату грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами от 5 до 8 лет. 

По данным местного издания RIA-M.TV виновник аварии – депутат Бердянского горсовета от партии "Наш край" Николай Рудницкий.  

"Пьяный виновник ДТП пытался покинуть место происшествия, однако его задержали свидетели. Они же сняли все произошедшее на камеру. Видеозапись подтверждает и личность, и состояние депутата, который даже не поинтересовался здоровьем сбитого им человека и не предпринял никаких действий, чтобы помочь ему", - добавляет RIA-M.TV.

Читайте также: На Донетчине пьяный байкер сбил двух детей

Напомним, 6 мая 2019 года депутат городского совета Яготина Александр Малюга сбил насмерть ветерана АТО Александра Омеляшко и его отца.

Фото: УНИАН

Читайте также: Мэр Вознесенска на своем автомобиле протаранил маршрутку

Ирина Костюченко

Самое читаемое