LifeStyleЛеди Ди

Умер отец жениха покойной принцессы Дианы

19:45 02 сен 2023.  303Читайте на: УКРРУС

Двадцать шесть лет назад произошла роковая автокатастрофа, в которой погибла принцесса Уэльская.

30 августа в возрасте 94 лет умер египетский бизнесмен Мохаммед аль-Файед, сын которого, продюсер Доди аль-Файед, погиб 26 лет назад в автокатастрофе вместе с принцессой Дианой. Об этом сообщает The Guardian.

Семья предпринимателя египетского происхождения сообщила, что он скончался в среду, 30 августа, в силу преклонного возраста в своем особняке в графстве Суррей. Похороны прошли в пятницу, 1 сентября, после молитвы в Центральной мечети Лондона.

Мохаммед аль-Файед, фото: newsru.co.il

Аль-Файед ранее был владельцем футбольного клуба "Фулхэм", отеля Ritz в Париже и лондонского универмага Harrods. Согласно списку миллиардеров мира Forbes, состояние Файеда в ноябре 2022 года составляло 1,9 миллиарда долларов.

Ранее Аль-Файед публично обвинил спецслужбы Британии и Франции в гибели принцессы Уэльской. По его словам, автомобильная авария была подстроенной. Причиной этого послужила беременность 36-летней Дианы Спенсер от его сына.

По его мнению, королевская семья не хотела видеть египтянина в качестве "отчима" будущего короля Великобритании.

Чарльз (ныне король Карл III) и Диана поженились 29 июля 1981 года. 28 августа 1996-го они развелись. 

31 августа 1997 года в Париже Диана погибла в автокатастрофе — машина, в которой она находилась с миллиардером Доди Аль-Файедом, с которым, по некоторой информации, они были тайно помолвлены, врезалась в стену подземного туннеля Альма на набережной Сены в Париже.

Фото: youtube.com / GoodBear

Ирина Костюченко

Самое читаемое