ОбществоОтопительный сезон

Украинцев предупредили о сложной зиме

15:30 25 авг 2023.  323Читайте на: УКРРУС

Украина начала максимальную подготовку к предстоящему отопительному сезону.

"С премьер-министром Финляндии подняли вопрос отопительного сезона, помощь нашей энергосистеме и восстановление Украины. Будем усиливать сотрудничество в этом направлении, потому что зима так же будет непростой. Мы максимально готовимся", - заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает "РБК-Украина". 

По словам Шмыгаля, сейчас уже было закачано более 13 млрд. кубов газа. Также продолжается ремонт и восстановление энергообъектов. 

Этой зимой российские террористы прибегли к масштабным обстрелам энергосистемы Украины. Это, со своей стороны, заставило "Укрэнерго" вводить экстренные и плановые отключения электроэнергии. Первые отключения, например, происходили когда возникала необходимость сбалансировать энергосистему на большую мощность. 

По словам главы Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александра Кубракова, Украина продолжает подготовку к отопительному сезону. Полная готовность ожидается уже к 1 октября. 

"По состоянию на 15 августа имеем более 70% готовности объектов ЖКХ", - заявил Кубраков и добавил, что сейчас продолжаются плановые работы по подготовке жилого фонда, сетей, котельных и генерирующего оборудования.

Фото: 24 канал.
 

Читайте также: В Украине запретили менять тарифы на тепло

Читайте также: Будут ли зимой отключать свет, ответили в Минэнерго

Евгений Медведев

Самое читаемое