Наука и технологииNetflix

Украинцам придется доплатить за доступ к Netflix

05:30 26 май 2023.  554Читайте на: УКРРУС

Стриминговый сервис изменил правила использования своего сервиса для пользователей.

Стриминговый сервис Netflix начал взимать дополнительную плату за шеринг паролей в более чем 100 странах, включая Украину. Теперь за каждую дополнительную учетную запись необходимо оплатить около 3 евро в месяц. Об этом говорится в сообщении компании, пишет Лига.

По новым правилам подписчики стандартного тарифного плана могут добавить только одного пользователя за 3 евро в месяц, а владельцы премиум-пакета могут добавить двух пользователей по той же цене за каждого. Базовый или рекламный тариф не позволяет «делиться паролями» вообще.

Читайте также: В Netflix объявили, что потратят на создание контента в 2024 году 17 миллиардов долларов

Пользователи, которые уже совместно используют аккаунт, имеют возможность перенести свой профиль (вместе с сохраненными фильмами и историей) в новую подписку, за которую они будут самостоятельно платить, воспользовавшись инструментом миграции аккаунта.

Netflix отмечает, что новые участники получат собственный пароль и профиль, оплаченные пригласившим их лицом. Профили имеют некоторые ограничения – они должны быть активированы в той же стране, что и оригинальный пользователь, и могут просматривать или загружать контент только на одном устройстве одновременно, а также не могут создавать дополнительные профили или использовать профиль Kids.

Netflix заявляет, что использует информацию, такую как IP-адреса, идентификаторы устройств и действия в аккаунте, чтобы определить, принадлежит ли устройство, из которого происходит вход в аккаунт, в вашу семью Netflix.

Они не собирают данные GPS для точного определения физического расположения устройств.

Фото: Angela Lang/CNET

Читайте также: Netflix назвал свои самые популярные сериалы и фильмы

Алеся Цвирка

Самое читаемое