ПроисшествияДроны-камикадзе

Удары дронов-камикадзе по Украине могут участиться

21:55 09 дек 2022.  601Читайте на: УКРРУС

Вероятно, россияне получили новую партию «шахидов» из Ирана.

После непродолжительного перерыва российские оккупанты снова начали атаковать украинские города с помощью дронов-камикадзе – вероятно, что из Ирана россияне получили новую партию «шахидов». Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Twitter.

Сообщения об атаках иранских беспилотных летательных аппаратов односторонней атаки (OWA), согласно информации, поступили впервые за три недели, что может свидетельствовать о пополнении запасов.

Читайте также: Канада признала наличие своих комплектующих в иранских дронах-камикадзе

«Эти события еще предстоит проверить, но вполне вероятно, что Россия исчерпала свой предыдущий запас из нескольких сотен Шахед-131 и 136 и теперь получила пополнение», – говорится в сообщении.

Так, 17 БПЛА были сбиты украинскими войсками 6 декабря, среди вражеских дронов были также и Shahed-136. А 7 декабря 2022 года украинские официальные лица сообщили об ударах предоставленных Ираном БПЛА OWA по Запорожской и Днепровской областям.

Следует отметить, что до этого последнее сообщеие о сбитии иранских дронов Shahed-136 в Украине было 17 ноября 2022 года.

«Если новые сообщения подтвердятся, вполне вероятно, что Россия возобновила атаки с помощью недавно поставленных систем БПЛА OWA», – сделали вывод в британском Минобороны.

Фото: с сайта dev.ua

Алеся Цвирка

Самое читаемое