Война и мирДроны-камикадзе

Канада признала наличие своих комплектующих в иранских дронах-камикадзе

22:30 05 дек 2022.  322Читайте на: УКРРУС

Это удалось выяснить благодаря расследованию украинского аналитического центра Statewatch.

Руководство канадской компании Tallysman Wireless не стало отрицать, что ее комплектующие используются Ираном для производства дронов-камикадзе Shahed-136. Это удалось выяснить благодаря расследованию украинского аналитического центра Statewatch, сообщают Українські Новини со ссылкой на издание The Globe and Mail.

После публикации украинского расследования под названием Trap Aggressor редакция направила запрос Tallysman Wireless относительно обнаружения ее деталей в иранских БПЛА.

Читайте также: В НАТО назвали сроки поставки Украине средств для борьбы с дронами-камикадзе

Президент компании Джайлс Пантер в ответ заявил, что Tallysman Wireless с болью осознала, что некоторые из ее компонентов используются в войне России против Украины.

По словам Пантера, Tallysman Wireless якобы не продает свою продукцию в Иран или Россию. Дистрибьюторской сети компании якобы также запрещено вести дела с физическими или юридическими лицами, в отношении которых введены санкции.

Глава компании предположил, что компоненты, о которых идет речь в докладе Statewatch, были доставлены в Иран через подставные компании с целью скрыть истинные намерения покупки.

Пантер добавил, что сейчас Tallysman Wireless проявляет повышенную бдительность в отношении продукции, которую она продает. Компания также изучает информацию о клиентах и конечных целях покупки продукции.

Фото: с сайта dev.ua

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое