ЗдоровьеОткрытие

Ученые нашли необычный способ похудения

08:31 29 июн 2021.  3021Читайте на: УКРРУС

Через 10 лет около 60% взрослого населения мира будут иметь избыточный вес.

Недавние исследования показали, что 1,9 миллиарда взрослых людей во всем мире имеют избыточный вес, 650 миллионов страдают ожирением, а из-за избыточного веса или ожирения ежегодно умирает около 2,8 миллиона человек. По оценкам, к 2030 году около 57% взрослого населения мира будут иметь избыточный вес или ожирение.

Исследователи из Университета Отаго и Великобритании разработали первое в мире устройство для похудения, которое поможет бороться с глобальной эпидемией ожирения.

Читайте также: Медики назвали дешевый диетический продукт, который помогает бороться с лишним весом

Исследователи говорят, что этот похожий на средневековье аппарат, который стоматолог прикрепляет к первым коренным зубам с помощью ортодонтического цемента. Устройство не ограничивает дыхание или речь, но удерживает людей на жидкой диете.

В исследовании, опубликованном в British Dental Journal, семь здоровых участников с ожирением носили устройства в течение 14 дней. Им давали доступную в продаже жидкую диету, которая давала им 1200 ккал энергии в день. Средняя потеря веса за этот период составила 6,36 кг.

«Основным препятствием для людей на пути к успешной потере веса является соблюдение правил, и это помогает им выработать новые привычки, позволяя им придерживаться низкокалорийной диеты в течение определенного периода времени. Это действительно запускает процесс », - говорит профессор Университета Отаго Пол Брантон, ведущий исследователь этого проекта.

Фото: pixabay.comУниверситет Отаго

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали простой способ, как избавиться от жира на животе

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое