За рубежомАвиаперелеты

Составлен рейтинг лучших и худших авиакомпаний Европы

04:30 25 фев 2023.  446Читайте на: УКРРУС

Путешественники присваивали звезды перевозчикам в нескольких категориях.

Венгерский лоукостер Wizz Air признан худшей авиакомпанией Европы. Об этом свидетельствуют результаты опроса британской организации по защите прав потребителей Which?, пишет Daily Mail.

Путешественники дали авиакомпании всего одну звезду из пяти за процедуры посадки на борт, а также за обстановку в салоне и удобство сидений – отмечается, что у Wizz Air наименьшее пространство для ног среди опрошенных перевозчиков. Кроме того, лоукостер не получил более двух звезд ни в одной из оставшихся категорий, включая соотношение цены и качества, обслуживание клиентов, чистоту салона и уровень бортового питания. В общей сумме Wizz Air набрал всего 48 баллов из 100 возможных.

Читайте также: Названы самые пунктуальные авиакомпании мира

Низкие оценки получила и ирландская авиакомпания Ryanair (52 балла): качество еды и напитков пассажиры назвали отвратительным, а также остались недовольны удобством сидений и обстановкой на борту. При этом они признали конкурентоспособную стоимость авиабилетов. Чуть выше в рейтинге удалось подняться Eurowings (53 балла), British Airways и Lufthansa (по 57 баллов).

Лучшей авиакомпанией рейтинга оказалась британская бюджетная авиакомпания Jet2, набравшая 80 баллов. На втором месте с небольшим отрывом идет Turkish Airlines (78 балла), третью строчку делят Swiss и Finnair (по 75 баллов).

Фото: GoodFon

Алеся Цвирка

Самое читаемое