ПолитикаСанкции

СНБО ввел санкции на 5 лет против телеканала «НАШ»

20:50 11 фев 2022.  1117Читайте на: УКРРУС

СНБО ввел санкции в отношении ряда компаний.

«Было рассмотрено несколько вопросов. Все эти вопросы были приняты. Прежде всего, речь идет о компании «Либертон-старт» – строительной компании, которая уже находится под нашими санкциями. Она была зарегистрирована в городе Одесса. Она сменила место регистрации на город Киев, с такой процедурой сменила название. Мы второй раз по этой же компании ввели санкции», - сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, сообщает «Укринформ». 

Санкции введены в отношении ООО «Витрина-ТВ», зарегистрированного в Москве. Эта компания предоставляет услуги по трансляции заблокированных в Украине российских телеканалов для продвижения тех компаний, которые находятся под ограничительными мерами на территории Украины.  

Введены санкции в отношении компаний «Наша Прага», «Наш 24», «Наш 365» и компании, которая по данным СНБО является владельцем всех этих компаний и зарегистрирована на Кипре. 

Санкции были введены на 5 лет.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский может лишиться поддержки в Европе, если не прекратит давление на свободу слова в стране.

Читайте также: СНБО рассмотрит санкции против известного украинского телеканала - СМИ

Фото: dilo.net.ua.
 

Читайте также: TIME: Политические репрессии Зеленского против Медведчука необоснованные

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое