ДонбассВойна

Россия готовится к захвату Лимана

17:55 20 янв 2024.  196Читайте на: УКРРУС

В течение последней недели произошла активизация врага на Лиманском направлении.

"Мы видим несколько новую тактику, которую раньше не наблюдали. Все слышали о "мясных штурмах", когда россияне бросают, условно говоря, в атаку 100, по сути самоубийц, надеясь, что несколько десятков, которые выживут где-то смогут закрепиться. Сейчас мы наблюдаем фактически такие же "мясные штурмы", но с применением бронетехники - то есть большое количество танков, боевых машин пехоты, бронемашин движется в нашу сторону в надежде, что не все мы успеем уничтожить и какие-то из них дойдут до рубежей и закрепятся. Это приводит к огромным потерям бронетехники - теперь на мясо они пускают собственное железо", - сказал старший лейтенант, начальник службы связей с общественностью 21 ОМБР Сергей Дибров. 

Российские оккупанты в течение недели-двух накопили ударный кулак, которым сейчас пытаются "нас пробить" по той тактике, которая для них является привычной. При этом добавил, что, вероятно, кто-то дал команду к определенной дате взять какие-то рубежи, но какой ценой это будет никого не интересует, сообщает "УНИАН"

Враг усилил группировку, которая стоит в районе Лимана, это может угрожать городу.  

"Для них город Лиман очень важен, болезнен, так как год назад оккупанты его потеряли", - отметил он. 

На Лиманском направлении, по информации Сил обороны и данным, которые полученным от пленных, стоит кадровая российская армия - мотострелковые полки.  

Дубров отмечает, что, скорее всего, перевод внимания с Купянского направления на Лиманский связан с тем, что враг надеется, что у нас там слабое место.  

"Но наша артиллерия, саперы, пехотинцы, операторы дронов показывают, что он вновь ошибается", - отметил он.

Фото: armyinform.com.ua.
 

Читайте также: ВСУ мужественно отбивают накаты врага под Авдеевкой и Марьинкой

Читайте также: Враг возобновил штурмовые действия на Сватовском направлении

Евгений Медведев

Самое читаемое