За "поребриком"Кремлевские игры

Путин придумал Медведеву новые полномочия

17:49 08 мар 2020.  3373Читайте на: УКРРУС

Бывшему премьер-министру РФ разрешили влиять на внешнеполитический курс России.

Президент России Владимир Путин своим указом определил полномочия зампредседателя Совета безопасности, на должность которого назначен бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, об этом свидетельствует документ, обнародованный на российском официальном интернет-портале правовой информации.

В обязанности заместителя председателя Совета безопасности входит организация взаимодействия ведомства с органами государственной власти России, общественными объединениями, органами власти других государств и международными организациями.

Согласно указу, заместитель председателя принимает участие в определении внешнеполитического курса России и в формировании политики госслужбы в интересах национальной безопасности.

Кроме того, он также согласовывает ежегодный отчет Совбеза президенту по вопросам национальной безопасности.

Напомним, 15 января, после выступления президента РФ Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию, премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что правительство России в полном составе подало в отставку.

Вскоре указ президента России об отставке правительства обнародовали на сайте Кремля.

В след за этим, Путин оперативно внес в Госдуму кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост председателя правительства России. 

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое