За "поребриком"Резонанс

Правительство России в полном составе подало в отставку

15:55 15 янв 2020.  2343Читайте на: УКРРУС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил, что правительство России подало в отставку.

Об этом Медведев публично заявил после послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию, сообщают росСМИ.

«Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые коллеги, вы все были свидетелями послания президента РФ, Владимир Владимирович как президент обозначил не только приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ. Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной», - заявил Медведев.

По его словам, в этом контексте правительство Российской Федерации должно предоставить президенту «возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях»

«Я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», - сказал Медведев.

Путин поблагодарил правительство Медведева за работу.

Иллюстрационное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое