ДонбассВойна

Названа дата разведения войск в Петровском

18:35 04 ноя 2019.  787Читайте на: УКРРУС

Выполняется комплекс мероприятий по стабилизации режима прекращения огня.

Разведение войск на участке Петровское-Богдановка запланировано на 7 ноября, если не будет нарушения режима тишины.  

Об этом сообщил руководитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе (СЦКК) Александр Борщевский во время брифинга в Краматорске 4 октября, передает «УНН». 

«Выполняется комплекс мероприятий по стабилизации режима прекращения огня на участке номер три - Петровское-Богдановка. Еще раз закреплю ключевую дату - разведение сил и средств на участке Петровское-Богдановка состоится в течение семи суток прекращения постоянного огня. Последние обстрелы были и 29, и 30 числа, было подтверждено в отчете СММ ОБСЕ за 31 октября. Поэтому именно от этого числа, по завершению семи дней. Это будет 6 ноября. 7 числа проходит верификация прекращения огня ОБСЕ относительно режима тишины в течение семи дней. И с 12:00 Вооруженные силы, при соблюдении прекращения огня, смогут начать практические мероприятия по разведению сил и средств на этом участке разведения», - сказал Борщевский. 

Командующий операции Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко добавил, что 7 ноября начнется разведения, а 8 числа фактически будут разводить. 

«Мы уже предоставили письмо в ОБСЕ. 7 приступаем, 8 фактически розводимся. Если не будет нарушений режима тишины», - добавил Кравченко. 

Фото: «УНН». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое