КриминалРазбойники

На Николаевщине военнослужащие грабили прохожих

11:37 29 авг 2019.  740Читайте на: УКРРУС

Для минимизации узнаваемости жертвами солдаты-контрактники использовали средства маскировки.

Вознесенский горрайонный суд Николаевской области вынес приговор двум военнослужащим-контрактникам воинской части А2734, которые ночью 1 апреля 2019 года в течение одного часа, применив физическую силу, ограбили двух человек, сообщили в пресс-центре Судебной власти Украины.

Как отметили в ведомстве, при совершении преступления, чтобы не быть узнанными потерпевшими, подозреваемые использовали балаклавы. В обоих случаях, применив к жертвам физическую силу, нападавшие отобрали личные вещи и мобильные телефоны, которые впоследствии сдали в ломбард.

Читайте также: Владельца «Токио Стар» оставили в СИЗО

Избирая наказание, суд учел искреннее раскаяние подсудимых, другие смягчающие обстоятельства и назначил им наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на три года.

Кроме того, по решению суда осужденные контрактники обязаны выплатить одному из пострадавших 25 тысяч гривен компенсации за нанесенный моральный ущерб.

Напомним, Беляевский районный суд Одесской области избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве срочника, совершенном 25 августа в пункте дислокации 35-й отдельной бригады морской пехоты, в селе Дачное.

Читайте также: Боевики убили бойца ВСУ

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое