ПроисшествияТрагедия

На Киевщине подросток убил ветерана АТО

23:13 23 май 2020.  1145Читайте на: УКРРУС

Полицейские изъяли оружие МКМ-072СБ, патроны к нему и направили их на экспертизу.

В ночь на 23 мая в городе Вышгороде Киевской области 16-летний юноша застрелил 45-летнего ветерана АТО. Об этом сообщила Нацполиция в Киевской области.

«Около 3 часов ночи произошло столкновение между группой молодых людей и двумя взрослыми мужчинами. Во время драки один из компании, где были несовершеннолетние, заметил у своего противника в сумке оружие. Выхватил его и совершил прицельный выстрел. В это время один из компании стрелка ударил другого мужчину, который потерял сознание. После чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

От полученного огнестрельного ранения 45-летний житель Вышгорода скончался, а потерявший сознание очнулся и вызвал полицию. Прибывшие полицейские изъяли оружие МКМ-072СБ, патроны к нему и направили их на экспертизу.

Все участники трагедии были задержаны. Ими оказались четверо несовершеннолетних в возрасте 15–17 лет и один 19-летний парень.

Один из них, 16-летний подросток, подозревается в умышленном убийстве. Также решается вопрос об объявлении подозрения за содеянное хулиганство другим фигурантам преступления. Ведется следствие, полиция устанавливает свидетелей происшествия.

В полиции имени погибшего не называют, однако в объединении ветеранов «Мы украинцы» сообщили, что это был 45-летний Игорь Корниенко, воевавший в Донбассе в составе батальона «Айдар». Вернувшись после службы в Вышгород, он работал охранником.

Фото: Нацполиция

Алеся Цвирка

Самое читаемое