ОбществоПогода

На 1 сентября синоптики обещают настоящее лето

10:04 28 авг 2021.  1688Читайте на: УКРРУС

Прохладнее будет только на западе Украины.

Похолодание, охватившее юг и запад Украины, не задержится. Уже в эти выходные в страну может вернуться летняя жара. Правда, на юге страны не исключены шквалы и град. Об этом рассказала синоптик Укргидрометцентра Александра Хала.

По ее мнению, 1 сентября погода будет достаточно комфортной и теплой, но в целом со следующей недели она будет отличаться нестабильностью.

Читайте также: Прогноз погоды на сентябрь обнародовал Укргидрометцентр

Синоптическую ситуацию в ближайшие дни будут определять циклоны. В Украине пройдут локальные грозовые дожди, местами может выпадать град,  в отдельных центральных районах Одесской и Николаевской областей возможны шквалы.

В эти выходные, 28–29 августа, вновь изменится направление воздушных потоков, начнет поступать более теплый воздух и температура несколько повысится.

В Киеве потеплеет уже сегодня-завтра, температура понемногу начнет расти. В воскресенье столбики термометров будут показывать +25–27 градусов.

С началом следующей недели вновь возможны колебания температуры – немного похолодает. Между тем начало учебного года может быть достаточно теплым.

По предварительным прогнозам, 1 сентября в большинстве областей будет тепло. Температуры в пределах +25–30 градусов. Несколько прохладнее будет только на западе – там ожидается +22–24 градуса.

Фото: wallhere.com

Читайте также: Каким регионам страны повезет с погодой на выходных

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое