«Ливерпуль» виртуозно выбил «Баварию» из Лиги чемпионов

09:51 14 мар 2019.  1226Читайте на: УКРРУС

Немецкий клуб разочаровал своих болельщиков.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» приехал в гости к немецкой «Баварии».

В первом поединке команды разошлись нулевой ничьей, что делало вторую игру невероятно интригующей.

Со стартовых минут матча хозяева завладели инициативой и начали искать пути к воротам соперника. Первый опасный эпизод возник очень быстро. Роберт Левандовски воспользовался ошибкой британской обороны и вышел один на один с вратарем, но Вирджил Ван Дейк в последний момент выбил мяч из-под ног соперника. Как показал повтор, у арбитра был повод назначить пенальти, ведь голландский защитник сыграл не совсем аккуратно, но судья решил по-другому.

Ближе к середине тайма команды начали играть в очень аккуратный футбол, по большей мере, ожидая ошибки от соперника. И первым допусти промах вратарь «Баварии» Мануель Нойер. Голкипер пошел на перехват, но до мяча добраться не сумел и Садио Мане великолепно разобрался в ситуации, поразив уже пустые ворота соперника.

Теперь хозяевам нужно было забивать дважды. Немецкий клуб бросил все силы на атаку, но гол пришел из ниоткуда. Защитник «Ливерпуля» Энди Робертсон допусти позиционную ошибку, после чего Серж Гнабри прострелил вдоль линии ворот, где Жоэль Матип поразил собственные ворота.

В конце первого тайма вывести «Баварию» вперед мог Левандовски, но нападающий не сумел догнать мяч после того, как вратарь «Ливерпуля» Алиссон уже был обыгран.

Второй тайм проходил в очень похожей манере. Хозяева пытались активно идти вперед, но у них совершенно ничего не получалось, а британцы играли в контратакующий футбол, что в итоге принесло свои плоды.

Сначала Ван Дейк замкнул подачу с углового от Джеймса Милнера, а закрепил успех гостей Садио Мане, который откликнулся на идеальный навес от Мохамеда Салаха. У немецкой команды во втором тайме моментов не было.

В итоге, 3-1 в пользу «Ливерпуля» и британцы уверенно проходят в четвертьфинал турнира. А «Бавария» разочаровала всех своих болельщиков. Не совсем понятна двухматчевая стратегия тренера немецкого клуба Нико Ковача. Зачем его команда играла на отбой в первом матче, пытаясь сохранить заветную нулевку? Ведь в домашнем матче мюнхенцы выглядели еще хуже, а вот гостевой гол мог поменять все расклады. Но наставник решил не рисковать и в итоге «Бавария» без шансов вылетела из Лиги чемпионов, а сам Ковач, с большой долей вероятности, покинет пост главного тренера.