Видеособытия

Клуб экспертов анонсировал главные события на этой неделе

11:35 11 окт 2022.  2563Читайте на: УКРРУС

Центральным событием этой недели станет открытие ХХ съезда КПК в Пекине.

YouTube-канал Клуб экспертов опубликовал очередное видео, посвящённое анонсированию событий, которые произойдут в Украине и мире с 10 по 16 октября. В ролике основатель Клуба экспертов Максим Уракин вместе с соведущей Ольгой Левкун рассказали об основных мероприятиях, запланированных на ближайшие дни.

В Украине в ближайшие дни состоится несколько крупных конференций, в частности, во вторник ожидается экспертное обсуждение "Европейская безопасность после Мадрида", в котором примут участие эксперты из Украины, Грузии, Швеции, Боснии и Герцеговины, представители ЕС и НАТО, а в пятницу пройдет крупный агрофорум Grain Storage Forum ELEVATOR-2022 "SMART", посвященный проблемам энергосбережения в элеваторной отрасли.

Среди мировых событий наибольшего внимания заслуживает открытие Всекитайского съезда Компартии Китая, по итогам которого будут определены члены Постоянного комитета Политбюро КПК на ближайшие 5 лет. Также в Вашингтоне пройдет ряд мероприятий под эгидой Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые окажут безусловное влияние на мировую экономику.

В мире спорта пройдут очередные матчи в Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы. В частности, киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» проведут ответные поединки с мадридским «Реалом» и французским «Ренном». Более детально о будущих спортивных событиях считайте на портале Sport.ua. Полную версию видео можно посмотреть по ссылке:

Подписаться на канал Клуб экспертов можно здесь.

Иван Сергиенко

Новости

Самое читаемое