ЗдоровьеОспа обезьян

Испытания вакцин от оспы обезьян анонсировала Moderna

23:25 24 май 2022.  803Читайте на: УКРРУС

Американская компания занялась доклиническими испытаниями.

Американская компания Moderna приступила к доклиническим испытаниям возможных вакцин от оспы обезьян на фоне вспышки этой инфекции в США и Европе. Об этом сообщается в Twitter биотехнологической компании.

«Поскольку оспа обезьян имеет глобальное значение для общественного здравоохранения, мы исследуем возможные вакцины против оспы обезьян на доклиническом уровне», – говорится в сообщении.

Читайте также: Назван главный симптом оспы обезьян у человека

Между тем Всемирная организация здравоохранения сообщила 24 мая о 131 подтвержденном случае оспы обезьян после первого сообщения о заражении за пределами стран, где она распространена.

Ранее глава секретариата по борьбе с оспой программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Розамунд Льюис заявила, что, по мнению ВОЗ, вакцина от натуральной оспы может быть эффективна и против указанного заболевания. Однако пока что нет точных сведений по этому вопросу.

Фото: aussiedlerbote.de

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Вспышка оспы обезьян расширила географию – уже зафиксирована в 14 странах

Алеся Цвирка

Самое читаемое