Война и мир«оборотни»

ГБР получило в Херсоне полный список «рашистских полицаев»

19:02 19 ноя 2022.  203Читайте на: УКРРУС

Это бывшие в прошлом полицейские, которые изменили присяге, и перешли во время российского вторжения на сторону врага.

В Херсоне сотрудники ГБР нашли полный список предателей, которые служили в оккупационной полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Следствием установлено, что правоохранители, перешедшие на сторону врага, бежали из освобожденного Херсона так стремительно, что оставили в офисе неопровержимые доказательства своей государственной измены. Выявлен «журнал принятия (сдачи) поста и проверки несения службы по охране здания Управления уголовного розыска ГУ МВД Херсонской области». Отдельно обнаружены полные списки с адресами, телефонами, званиями, позывными коллаборантами-полицейскими.

Читайте также: Оккупанты начали эвакуацию коллаборантов из Новой Каховки

Позывные заслуживают отдельного внимания. Предатели избрали себе такие: «Дукалис, Кобра, Джокер, Киллер, Купец, Мать, Вано».

«Вано» – это бывший сотрудник ГУНП в Херсонской области, которому уже заочно уведомлено о подозрении в госизмене. Известно, что он лично, совместно с представителями оккупационных властей и военными рф, участвовал в обысках у сотрудников полиции и изъятии имеющегося у них огнестрельного оружия и боеприпасов. В качестве «вознаграждения» от оккупантов он получил звание майора и должность заместителя начальника отдела управления. Ему даже выдали «грамоту» за высокие результаты работы. Эта «ксива» была посвящена 104-й годовщине создания уголовного розыска РФ.

Краткосрочная выгода в виде должностей и грамот от сотрудничества с врагом превращается для всех предателей в позорное и длительное заключение, добавили в ГБР.

Готовится заочное уведомление о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины и ч. 7 ст. 111) всем фигурантам.

Санкции статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы за конфискацию имущества.

Напомним, ранее СБУ разоблачила в Запорожской области «милиционеров», которые преследовали украинских патриотов.

Фото: ГБР, РБК-Украина

Читайте также: В Запорожской области сообщили о подозрении прокурору-предателю

Ирина Костюченко

Самое читаемое