ПроисшествияСкорая помощь

Дубинского увезли из СИЗО в больницу на операцию

21:00 09 янв 2024.  434Читайте на: УКРРУС

Скорую для него вызвали, по словам нардепа, спустя 12 часов после его обращения с острой болью.

Народный депутат Александр Дубинский, который находится в СИЗО до 12 января, попал в больницу скорой помощи с неотложной операцией. Об этом стало известно из его телеграм-канала, пишет УНИАН.

«Сегодня меня сюда привезли после того, как мои адвокаты оббивали пороги Лукьяновки и пытались вызвать скорую. Я обратился к врачам СИЗО вчера вечером. Фельдшеры из местного морга пришли, на словах диагностировали подозрение на «острый апендицит» и ушли. И не стали вызывать скорую. Ну, те самые фельдшеры, которые говорили, что моим переломанным ребрам месяц», – говорится в сообщении.

Читайте также: Об условиях содержания Дубинского в СИЗО рассказали в Минюсте

По словам Дубинского, утром, 9 января, его адвокаты дважды пытались вызвать скорую, учитывая его состояние и не прекращающуюся боль в животе.

«Администрация СИЗО рассказывала нам, что скорую они не пропустят и вызвать ее могут только по требованиям фельдшеров местной больнички при СИЗО. Ну тех, которые вчера не увидели у меня острого состояния, требующего госпитализации. После личного приема моих адвокатов и, видимо, хорошей памяти на то, что случилось с Мизрахом, скорую СИЗО таки вызвало, но спустя 12 часов после моего обращения с острой болью. И после обращений моих адвокатов на Уполномоченного по правам человека», – отметил он.

Дубинский добавил, чтот его адвокаты сделают всю необходимую работу и установят, «стала ли причина операции результатом побоев, которые организовал и заказал Костин или просто экспромт – не предоставить медпомощь, а там «нет человека – нет проблемы».

Напомним, нардеп Александр Дубинский был арестован 14 ноября решением Печерского суда Киева по подозрению в государственной измене и участии в преступной организации.

Фото: УНИАН

Читайте также: Полиция проверила заявление Дубинского об избиении в СИЗО

Алеся Цвирка

Самое читаемое