ПолитикаВойна

Боррель рассказал о планах путина

12:55 24 дек 2023.  352Читайте на: УКРРУС

Российский диктатор решил продолжать войну до окончательной победы.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отметил, что сегодня, вероятно, тот момент, когда необходимо оценивать опасность, как угрозу всей Европе, а не только Украине. Если Европейский союз не изменит курс быстро и не мобилизует свои возможности, это позволит диктатору победить в войне, сообщает "РБК-Украина".

По словам Борреля, Путин не удовлетворится оккупированным куском Украины, когда остальная часть страны принадлежит к Европейскому союзу. 

"Он не откажется от войны, особенно перед американскими выборами, которые могут предоставить ему гораздо более благоприятный сценарий. Поэтому мы должны готовиться к конфликту высокой интенсивности в течение длительного времени", - отметил Боррель и добавил, что диктатор готов воевать до окончательной победы. 

По мнению Борреля, успех России зависит от того, сможет ли она вывести на поле боя как можно больше военных, учитывая наибольшее количество потерь. В то же время диктатор ошибся в оценке потенциала своей армии, возможностей украинского сопротивления, воли Европейского союза, а также НАТО. Впрочем, страна-террористы готова воевать и позволять умирать своим людям. 

"Россия никогда не была способна стать нацией. Она всегда была империей с царем, с Советами, а теперь с Путиным. Это константа России, ее политическая идентичность и, как следствие, угроза для ее соседей - и особенно для нас", - добавил Боррель.

Фото: скриншот.
 

Читайте также: В ISW объяснили «сигналы» Путина

Читайте также: Путин заявил, что продолжит войну в Украине

Евгений Медведев

Самое читаемое