ПолитикаЗаявление

Аваков на Донбассе добавил бойцам «Азова» оптимизма (ФОТО)

19:17 28 окт 2019.  5707Читайте на: УКРРУС

Министр выступил перед бойцами спецподразделения.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Министр внутренних дел Арсен Аваков, 28 октября, посетил базу спецподразделения НГУ «Азов» на Донбассе .

«МВД поддерживает боевые профессиональные подразделения, которые защищают независимость и территориальную целостность Украины», - заявил Аваков в ходе рабочей поездки на Донбасс.

Глава МВД также посетил базу учебного полигона «Азов», где проводят занятия по боевой стрельбе и наступательных действий.

Полигон расположен у населенного пункта Новопетровка и включает базовый лагерь, который способен разместить до 300 человек личного состава и военное стрельбище, которое пригодно для проведения огневых занятий с практической стрельбой из всех имеющихся сил и средств вооружения НГУ, включая танки и артиллерию.

Как сообщал Lenta.UA, ранее 40 членов Палаты Представителей США подписали обращение к госсекретарюя США Майка Помпео с требованием внести полк «Азов» и две праворадикальные организации в Европе в список иностранных террористических организаций.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время встречи с главой миссии США Кристиной Квин подчеркнул, что «позорная информационная кампания о якобы распространении нацистской идеологии среди личного состава отдельного отряда специального назначения «Азов» воинской части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения НГУ является преднамеренной попыткой дискредитировать подразделение «Азов» и Национальной гвардии Украины, прежде всего, в сознании международных партнеров Украины, спровоцировать кризис в отношениях с нашими союзниками, ослабить позицию нашего государства в мире. Именно боевая эффективность спецподразделения «Азов» в защите государства от военной агрессии - истинная причина попытки остановить его другим, гибридным, методом».

Фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое