ПолитикаШмыгаль

Рада назначила Шмыгаля на место Бабак

12:03 04 фев 2020.  920Читайте на: УКРРУС

За плечами у нового министра развития общин и территорий большой опыт корпоративного управления в компании ДТЭК Рината Ахметова.

Новым вице-премьер-министром Украины, а также министром развития общин и территорий Украины стал Денис Шмыгаль. за соответствующее решение на заседании парламента во вторник проголосовало 278 народных депутатов. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады. 

«Вице-премьер-министр Украины — министр развития общин и территорий Украины Денис Шмыгаль принес присягу члена Кабинета министров», — сообщает пресс-служба Рады. 

45-летний Денис Шмыгаль до своего назначения занимал должность заместителя генерального директора ПАО "ДТЭК Западэнерго". В январе 2018 года он возглавил Бурштынскую ТЭС.  До этого занимал должность главы департамента экономического развития, торговли и промышленности Львовской облгосадминистрации, был заместителем начальника главного управления Миндоходов во Львовской области. В начале августа Шмыгаль был назначен главой Ивано-Франковской ОГА. 

"Фокус этого министерства сейчас важно направить на вопрос децентрализации. Мы за 5 месяцев очень тесно сотрудничали с главами ОГА. Было очень много задач и во время их выполнения лучше всех себя проявил Денис Шмыгаль. Вот этот человек, я прошу назначить его на пост вице-премьер-министра - министра развития громад и территорий, потому что он прекрасно понимает, как работает регион, он является отличным менеджером", - заявил премьер-министр Алексей Гончарук, обращаясь к нардепам перед голосованием за назначение Шмыгаля. 

Напомним, ранее 4 февраля парламентарии уволили с должности министра развития громад и территорий Алену Бабак, которая написала заявление на увольнение по собственному желанию.

Фото: Денис Шмыгаль, пресс-служба ВРУ

Ирина Костюченко

Самое читаемое