ЗдоровьеИсследование

Назван напиток, снижающий риск ранней смерти на 16%

14:30 29 окт 2021.  2657Читайте на: УКРРУС

Долголетие достижимо, не идя на компромисс с вашими любимыми привычками.

Фактически, данный напиток помогает бороться с возрастными заболеваниями, увеличивая продолжительность жизни.

Проживание долгой и относительно свободной от болезней жизни может стать довольно простым делом. Антиоксиданты, воспаление и свободные радикалы - все это важные аспекты, которые следует учитывать. Упростить вопросы долголетия можно, просто попивая популярный теплый напиток. Об этом пишет Еxpress.

Читайте также: Назван напиток, который значительно снижает риск болезни Паркинсона

Природные химические соединения в кофейных зернах смешиваются с водой и становятся частью полезного напитка. Многие из этих соединений являются антиоксидантами, которые защищают организм от окислительного стресса, вызванного повреждением свободных радикалов. Считается, что окисление является одним из механизмов старения и распространенных серьезных заболеваний, таких как рак и болезни сердца.

Эксперты обнаружили, что кофе является самым большим источником антиоксидантов в западной диете, что на удивление превосходит фрукты и овощи. Это не обязательно означает, что кофе богаче антиоксидантами, чем все фрукты и овощи, это скорее означает, что потребление кофе способствует потреблению антиоксидантов.

Оптимальным количеством оказалось потребление четырех-пяти чашек кофе в день. Исследования показали, что при таком количестве у мужчин и женщин риск ранней смерти снизился на 12 и 16 процентов соответственно.

Однако даже умеренное потребление кофе, всего одна чашка в день, было связано со снижением риска ранней смерти на 5-6%, что подчеркивает, что употребление даже небольшого количества кофе достаточно, для положительного эффекта.

Рассматривая конкретные причины смерти, исследователи обнаружили, что любители кофе с меньшей вероятностью умирали от инфекций, травм, несчастных случаев, респираторных заболеваний, диабета, инсульта и сердечных заболеваний.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Самое правильное время для употребления кофе назвал нутрициолог

Елена Коваль

Самое читаемое