КриптоЭфириум

Microsoft планирует использовать блокчейн Ethereum для борьбы с пиратством

11:26 19 авг 2021.  1024Читайте на: УКРРУС

Компания изучает новую систему под названием Argus, которую назвала «первой публичной антипиратской системой».

Софтверный гигант Microsoft рассматривает возможность использовать блокчейн Ethereum для борьбы с цифровым пиратством, полагаясь на прозрачную и децентрализованную природу сети, говорится в новом документе, опубликованном исследовательским отделом компании, сообщает Business Insider.

Совместно с исследователями из китайского гиганта электронной коммерции Alibaba и Университета Карнеги-Меллона, компания Microsoft описала дизайн, внедрение и оценку новой системы.

Microsoft заявляет, что Argus будет работать на общедоступном блокчейне, чтобы позволить информаторам о пиратстве оставаться анонимными, сохраняя при этом определенный уровень прозрачности для широкой публики. Например, отчеты, поданные в Argus, будут защищать личность информаторов, но позволят фирме также отследить источник пиратского контента.

«Учитывая безопасность и практичность Argus, мы надеемся, что реальные антипиратские кампании будут действительно эффективными за счет перехода к полностью прозрачному механизму стимулирования», - говорится в документе компании Microsoft.


Ранее стало известно, что ведущая международная блокчейн-экосистема и поставщик инфраструктуры для криптовалютной отрасли Binance наняла на работу по борьбе с отмыванием денег бывшего уголовного следователя Министерства финансов США.


Фото - TotalKrypto.com

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое