За рубежомПротесты

Команда Навального отказывается от уличных протестов

19:18 13 май 2021.  983Читайте на: УКРРУС

Команда Навального откажется от прежнего формата проведения уличных акций, когда участников протестов заранее предупреждали о готовящихся митингах.

"Уличных протестов в той форме, в какой мы их видели в январе этого года, больше не будет. Но в этом нет большой проблемы. Это не означает, что протестов больше не будет вообще. Но следующий протест не будет подготовленным или запланированным, мы не будем объявлять, что назначаем акцию протеста на конкретный день, что готовим ее, не будем распространять материалы об этом. Последние действия Путина сделали это невозможным. Но это всего лишь означает, что протест вспыхнет спонтанно, как это произошло в Тунисе в 2011 году. Это хорошо? Нет. Это неизбежно? Да", - сказал соратник российского оппозиционного политика Алексея Навального Леонид Волков, сообщает «Голос Америки».

Читайте также: Навальный нуждается в госпитализации

Волков заявил, что Кремль "показал, что готовы увеличивать уровень репрессий, и явно готовы идти на то, чтобы применять еще больше насилия к протестующим".  

Участникам акций грозят административные аресты и высокие штрафы, а также увольнение с работы или отчисление из вузов.

Читайте также: Россия указала на недопустимость вмешательства США во внутренние дела страны

Напомним, 21 апреля в многих городах России прошли акции в поддержку Алексея Навального, который голодал в исправительной колонии № 2 города Покрова Владимирской области. Задержали по меньшей мере 1,6 тысячи человек.

Читайте также: Навальный заявил, что прекращает голодовку

Фото: Укрправда.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое